МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Эколого-краеведческий урок «Красная книга Ставропольского края»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Разреши себе творить: Декор. Рукоделие. Творчество»
22 декабря в 15:00 при отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки начинает свою работу ежемесячная бесплатная творческая мастерская
«Живой музей русских народных инструментов»
В гостиной Центральной городской библиотеки пройдет мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Эколого-краеведческий урок «Красная книга Ставропольского края»

23 июля в библиотеке-филиале № 4 прошел эколого-краеведческий урок «Красная книга Ставропольского края» для детей летнего лагеря средней школы № 20 .

Во вступительном слове ведущая рассказала о том, что природа Ставропольского края исключительно разнообразна и уникальна. Ученые называют ее музеем под открытым небом.

4f 1

Затем дети работали с Красной книгой Ставропольского края. Выделили исчезающие виды флоры и фауны, познакомились с заказником краевого назначения «Кумагорский» и с природными памятниками края (карьеры Беломечетский, Косякинский, Карамалинский, Георгиевский; Баталинский источник, Михайловский родник, Тамбуканское озеро, Лермонтовский водопад и др. Далее ребята отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки из книги А. Екимцева «Кому чего хочется». В конце мероприятия ведущая провела обзор книжной выставки «Край, где тебе посчастливилось жить и родиться».