МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Доброта творит чудеса»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Разреши себе творить: Декор. Рукоделие. Творчество»
22 декабря в 15:00 при отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки начинает свою работу ежемесячная бесплатная творческая мастерская
«Живой музей русских народных инструментов»
В гостиной Центральной городской библиотеки пройдет мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Доброта творит чудеса»

7 августа в библиотеке-филиале с. Левокумка в рамках цикла "Расту вместе с книгой" библиотекари провели мероприятие "Доброта творит чудеса " для воспитанников детского сада №18 "Родничок".

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека...

В начале мероприятия дети послушали сказку В. Катаева « Цветик семицветик», главная героиня которой - девочка Женя. Получив волшебный цветок и возможность загадывать желания, отрывая от него лепестки, Женя потратила шесть желаний на разные глупости, но последним желанием она сделала доброе дело и получила верного друга - мальчика Витю. Главная мысль сказки "Цветик-семицветик" в том, что настоящее волшебство - это то добро, которое мы делаем для других людей.

dobrota 1

Послушав сказку Лилиан Мур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду» ребята узнали о силе улыбки и доброты ,а из сказки Г. Сапгиp « Мой друг зонтик» как нужно дружить и помогать друг другу.
   В конце мероприятия дети обсудили героев предложенных произведений и рассказали свои истории дружбы и добрых поступков.

dobrota 2