МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Дорожные потешки «Светофорчик»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
«Путь Серафимы Бирман»
Виртуальная выставка к 130-летию со дня рождения актрисы
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

Дорожные потешки «Светофорчик»

8 августа для сельских ребятишек в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы состоялось познавательно-развлекательное мероприятие – дорожные потешки «Светофорчик», которое было проведено с целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения наиболее распространенных ошибок поведения детей на дороге.

pdd3

В первой части мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей знаков дорожного движения. В игровой части участников мероприятия ждала полоса препятствий, которая состояла из «Тоннеля» и «Змейки».

pdd2

В конкурсе «Дорожный переполох» ребятам предстояло войти в роль участников дорожного движения и обыграть предложенную им ситуацию. В завершение мероприятия детвора состязалась в знании потешек, частушек и загадок по правилам дорожного движения.