МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Дорожные потешки «Светофорчик»
«Триколор страны родной»
Патриотическая акция, посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации
«Парад химических элементов»
Виртуальное путешествие по периодической системе Д. И. Менделеева
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Дорожные потешки «Светофорчик»

8 августа для сельских ребятишек в библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы состоялось познавательно-развлекательное мероприятие – дорожные потешки «Светофорчик», которое было проведено с целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения наиболее распространенных ошибок поведения детей на дороге.

pdd3

В первой части мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей знаков дорожного движения. В игровой части участников мероприятия ждала полоса препятствий, которая состояла из «Тоннеля» и «Змейки».

pdd2

В конкурсе «Дорожный переполох» ребятам предстояло войти в роль участников дорожного движения и обыграть предложенную им ситуацию. В завершение мероприятия детвора состязалась в знании потешек, частушек и загадок по правилам дорожного движения.