МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Книжная выставка «Семья – душа России»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Золотой витязь-2019»
16 октября в Центральной городской библиотеке прошла встреча с писателями-участниками X Международного славянского литературного форума
«Мир без границ»
В библиотеках МБУК «ЦБС» проходят мероприятия в рамках месячника «Белая трость»
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Книжная выставка «Семья – душа России»

В Детской библиотеке г. Минеральные Воды работает книжная выставка «Семья – душа России». Основной целью выставки является популяризация литературы о воспитании взаимного уважения в семье, любви, взаимопонимании, милосердии, нравственных принципах и многом другом.

semya1

Выставка рассчитана на широкий круг читателей и содержит восемь разделов, каждый из которых будет интересен, как и взрослым, так и юным читателям. На выставке представлена литература по следующим рубрикам:

«Православный календарь»

У каждого народа есть свои лучшие люди, память о которых всегда бережно хранится. В России таких людей издавна называют святыми. В этом разделе есть рассказы известных детских писателей о православных праздниках, о православных святых, об их детстве, радостях и несчастьях взрослой жизни, об их подвигах.

«И двор, и дом, и всё кругом»

Как сделать дом удобным, красивым и счастливым? Как правильно распределить бюджет семьи? Как правильно засеять огород, разбить сад, как строить баню и многое другое. Этот раздел ответит на вопросы взрослого поколения.

«Интересный экспонат»

В этой рубрике можно узнать о таком привычном для нас предмете, как обыкновенная столовая ложка.

«Учимся быть родителями»

То, что воспитание ребёнка в семье – дело чрезвычайно тонкое и многоплановое - все знают. Но всё-таки: что главное в воспитании? Авторы книг уверены – это неразделённость жизни родителей и детей, в её духовном и материальном измерениях, это безусловно ЛЮБОВЬ и возвышающая душу СВОБОДА.

«И дорогих гостей встречаем»

В этом разделе читатели выяснят, что удача праздника зависит не только от поданных кушаний и напитков, но и от царящей при этом атмосфере гостеприимства и поведения гостей, а умело сервированный стол – это залог хорошего настроения и приятных воспоминаний.

«О красоте духовной»

У человека – две стороны души, из которых одна тянется к добру, а другая пытается повернуть в обратную сторону. Как не свернуть? Как не заблудиться? Вечные вопросы жизни. Книги, стоящие на этой полке могут помочь читателю разобраться в этом.

«И взрослым, и ребятам о друзьях мохнатых»

Мы располагаем возможностью установления контактов с животным миром – приобретать себе друзей – домашних питомцев. Они становятся компаньонами человека по совместной жизни. Через домашних животных мы можем узнать радость бесконечного доверия и дружбы. Как не потерять это доверие и их привязанность? Книги этого раздела помогут и детям, и взрослым научиться ухаживать за животными и решать их проблемы без ущерба для них.

«Красота и уют своими руками»

Книги раздела - это советы домашнему мастеру. Прислушавшись к ним вы сможете самостоятельно преодолеть трудности быта, которых немало в нашей жизни.

«Семейному чтению – наше почтение»

Любовь, доброта, простота и скромность, милосердие... Как эти качества проявляются в наших поступках. Книги предназначены для чтение родителями детям. Вместе с героями рассказов читатели научатся растить в душе деревце добродетели.

«Семья на страницах великих произведений»

В этих книгах есть великая и простая тайна. Нравственное становление детей и подростков... Как говорил Достоевский: «Свет надо переделать, начнём с себя. Прежде чем проповедовать людям: как им быть?» - покажите это на себе». Речь в книгах идет не просто о бурных событиях в жизни детей и подростков – речь о самом настоящем подвиге их. В чём же этот подвиг?