МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Мастер-класс по рисованию «Осенняя живопись»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках»
Приглашаем принять участие в онлайн-марафоне, посвященному Пушкинскому дню России
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Изменения в работе библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Национальная Электронная Библиотека»

Мастер-класс по рисованию «Осенняя живопись»

10 сентября в отделе «Культура и искусство» Центральной городской библиотеки прошел мастер-класс по рисованию «Осенняя живопись», который, совместно с сотрудниками отдела, провела заведующая художественным отделением детской школы искусств им. Д. Б. Кабалевского – С. В. Назаренко.

jivopis2

Участниками мастер-класса стали ребята из подготовительной группы «Божьи коровки» детского сада № 8 «Сказка».

В начале мероприятия библиотекари познакомили дошколят с работой отдела, рассказали об уникальных изданиях по искусству, показали репродукции известных картин.

Затем ребята с энтузиазмом приняли участие в беседе о живописи, в ходе которой рассказали о своей любви к рисованию не только карандашами, но и фломастерами, мелками, красками.

jivopis1

В практической части юные художники, под чутким руководством Светланы Викторовны Назаренко, рисовали котиков в осенних оттенках – красных, жёлтых, оранжевых. Каждый, проявляя фантазию, добавлял к своему котику интересные детали.

Все работы получились яркими и необычными, поэтому было решено организовать выставку рисунков ребят в детском саду.