МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Славим возраст золотой!»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Золотой витязь-2019»
16 октября в Центральной городской библиотеке прошла встреча с писателями-участниками X Международного славянского литературного форума
«Мир без границ»
В библиотеках МБУК «ЦБС» проходят мероприятия в рамках месячника «Белая трость»
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Славим возраст золотой!»

1 октября Международный День пожилых людей – праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение людям " золотого возраста". Библиотеки-филиалы Минераловодского городского округа провели мероприятия, приуроченные к этому событию.

1 октября в библиотеке – филиале № 5 прошла литературно – музыкальная гостиная «Славим возраст золотой!».
   В этот праздничный день для людей «золотого» возраста библиотекари накрыли стол и подготовили весёлые конкурсы, викторины, загадки. Присутствующие отвечали на вопросы шуточного теста «Знакомство», вспоминали названия сказок и их героев - «По дорогам сказок»; «Самый мудрый» - продолжали пословицу или поговорку. В конкурсе «Вспомни и напой» гости мероприятия пели любимые песни своей молодости.  Библиотекарями была разыграна шуточная беспроигрышная лотерея. Никто не ушёл без подарка в этот праздничный день!
   Также перед приглашенными выступил гитарист Анатолий Владимирович Ерофеев. Вместе с присутствующими под гитару были исполнены русские народные и авторские песни. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием (при финансовой поддержке депутата 4 и 5 км Домницкого В. К.).

Zolvozrast f5

В этот же день библиотека-филиал №1 провела литературно-музыкальный вечер «Сердцем и душою вечно не стареть», посвященный Международному Дню пожилых людей.
   В начале мероприятия библиотекари поздравили всех присутствующих с праздником и выразили слова признательности за их мудрость и сердечность, за многолетний добросовестный труд. Представители «золотого» возраста активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием пели частушки. В конкурсе «Крылатые фразы» угадывали фильм, в котором звучала данная фраза. В конкурсе «Русская песня» по очереди доставали из мешочка записки, где были написаны строки из известных русских народных песен. Задачей участников было узнать песню и исполнить её всем вместе.
   За сладким столом все пришедшие на праздник, не только от души поздравляли друг друга, но и беседовали, вспоминая прошедшие годы. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться,поделиться творческими идеями и увлечениями.

Zolvozrast f1

Золотая осень... Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни, а самих людей - людьми " золотого возраста".
   Библиотека-филиал с. Левокумка пригласила жителей на праздник «Славим возраст золотой». Но пожилыми присутствующих гостей никак не назовешь, они еще молоды, энергичны и полны сил. Мероприятие началось с песни "Друзья собрались отметить праздник". Затем ведущие рассказали о долгожителях Земли, спели вместе с гостями частушки.
   На празднике звучали любимые всеми песни и стихи. Постоянный читатель Алексей пришел поздравить гостей - прочитал стихотворение, которое всем очень понравилось.
   В продолжение праздничного вечера, гости с успехом ответили на вопросы викторины "Фильм! Фильм! Фильм!", где нужно было угадать песни из любимых кинофильмов."Золотые люди" получили осенние листочки с мечтами - шутками.
   В заключение мероприятия провели аукцион " Крылатые фразы", где участники, услышав фразу, называли фильм, в котором она звучала. Затем ведущие торжественно приняли шуточную клятву пенсионеров.

Zolvozrast Levokumka

1 октября сотрудники библиотеки – филиала с. Марьины Колодцы совместно с Домом Культуры провели вечер почитания зрелости «Славим возраст золотой».
   В литературно-музыкальной композиции «Золото прожитых лет» ведущие выразили благодарность всем присутствующим за их вклад в развитие родного села. Беседа-обзор «Благородство и мудрость седин: пожилые в художественной литературе» стала напутствием для развития их личностных талантов.
   Вечер продолжила игровая программа «Осенняя веранда», где каждый мог получить консультацию сестрички-медички: измерить тонус жизненных сил, получить дозу бодрящего бальзама, отведать чашечку лечебного чая в «Дегустационной беседке» и получить рецепт по его приготовлению. Затем участники могли выразить благодарность жизни на гирлянде «Душевных слов». Активно и весело прошли игры :«Поделись мечтой», «Сидячие танцы», «Один день из прошлой жизни».
   Завершился вечер ретро-викториной «Забытые мелодии юности моей...». В качестве подарков гостям вечера были предложены журналы, брошюры и книги из фонда читательских даров.

Zolvozrast Mar