МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Любовию и единением спасемся»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Золотой витязь-2019»
16 октября в Центральной городской библиотеке прошла встреча с писателями-участниками X Международного славянского литературного форума
«Мир без границ»
В библиотеках МБУК «ЦБС» проходят мероприятия в рамках месячника «Белая трость»
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Любовию и единением спасемся»

6 октября в сквере «Дубрава» 2-го микрорайона состоялся V Открытый Северо-Кавказский фестиваль духовной музыки «Любовию и единением спасемся», посвященный 705-летию со времени рождения преподобного Сергия Радонежского.

В нем участвовали хоры из Минеральных Вод, Черкесска, Георгиевска и Пятигорска.

Центральная городская библиотека приняла активное участие в этом мероприятии. За два часа до начала концерта на площадке фестиваля работала книжная выставка «Через книгу к добро и свету», на которой были представлены книги духовного содержания из фонда библиотеки. Каждый желающий мог выбрать себе православную брошюру в дар. Выставка пользовалась большой популярностью.

Duhmuzika 2

Для детей был проведен мастер – класс «Птичка на счастье», где ребята своими руками, под руководством библиотекаря, смогли изготовить  птичку-оберег из лоскутков.

Duhmuzika 3

Интеллектуальная настольная игра «Россия православная» привлекла много любознательных ребят.

Duhmuzika 4

На арт-площадке «Раскрась ангелочка» дети с удовольствием раскрашивали цветными мелками раскраски, которые подготовили для них библиотекари Детской библиотеки.

Duhmuzika 5

Кроме того, все присутствующие на мероприятии получили рекомендательные списки литературы: «К добру через книгу», «Душе полезное чтение», «Через книги к духовности» и другие.

Duhmuzika 6