МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Как сладкую песню отчизны моей, Люблю я Кавказ»
«Разреши себе творить»
Очередная творческая мастерская откроется 29 февраля в 15:00 в отделе "Абонемент" Центральной городской библиотеки
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате
«Антон Павлович Чехов в воспоминаниях современников»
Виртуальная выставка, посвященная 160-летию со дня рождения классика русской литературы
«Национальная Электронная Библиотека»
Особые страницы в истории нашего города
«Незнаменитая война» в судьбе нашего земляка – участника войны с Финляндией в 1939-1940 гг.
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Как сладкую песню отчизны моей, Люблю я Кавказ»

8 октября сотрудники Центральной городской библиотеки провели для членов Всероссийского общества слепых мероприятие «Как сладкую песню отчизны моей, Люблю я Кавказ», посвященное 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В начале мероприятия сотрудники отдела «Абонемент» познакомили присутствующих с жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова, рассказали об интересных фактах из жизни поэта.

vos 3

Затем студенты из музыкального колледжа им. Сафонова подготовили музыкальный подарок – вокальное исполнение Дарьи Чебатарёвой и Яны Коротковой романсов «Горные вершины», « Как небеса твой взор блистал» и «Тучки небесные».

vos 2

В завершение мероприятия заведующая отделом «Краеведение» рассказала о жительнице города Кире Михайловне Лермонтовой, принадлежащей к роду знаменитого поэта.

vos 1