МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Как сладкую песню отчизны моей, Люблю я Кавказ»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Золотой витязь-2019»
16 октября в Центральной городской библиотеке прошла встреча с писателями-участниками X Международного славянского литературного форума
«Мир без границ»
В библиотеках МБУК «ЦБС» проходят мероприятия в рамках месячника «Белая трость»
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Как сладкую песню отчизны моей, Люблю я Кавказ»

8 октября сотрудники Центральной городской библиотеки провели для членов Всероссийского общества слепых мероприятие «Как сладкую песню отчизны моей, Люблю я Кавказ», посвященное 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В начале мероприятия сотрудники отдела «Абонемент» познакомили присутствующих с жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова, рассказали об интересных фактах из жизни поэта.

vos 3

Затем студенты из музыкального колледжа им. Сафонова подготовили музыкальный подарок – вокальное исполнение Дарьи Чебатарёвой и Яны Коротковой романсов «Горные вершины», « Как небеса твой взор блистал» и «Тучки небесные».

vos 2

В завершение мероприятия заведующая отделом «Краеведение» рассказала о жительнице города Кире Михайловне Лермонтовой, принадлежащей к роду знаменитого поэта.

vos 1