МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Изучаем правила дорожного движения вместе с Коржиком и Карамелькой»
«Читаем Котовскую»
Центральная городская библиотека приглашает присоединиться к арт-челленджу по творчеству Р. Н. Котовской
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Изучаем правила дорожного движения вместе с Коржиком и Карамелькой»

23 октября в Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие «Изучаем правила дорожного движения вместе с Коржиком и Карамелькой». Любой ребёнок быстрее поймет и запомнит правила дорожного движения, играя, участвуя в викторине или слушая дорожную сказку. Театральная студия «Лицедеи» представила интерактивную программу с элементами шоу, в которой приняли участие ученики 2 «Б» класса средней школы № 1.

Увлекательное театрализованное занятие познакомило младших школьников с правилами и знаками дорожного движения для пешеходов и автомобилистов. Ребята активно участвовали в играх.

liz pdd 1

В игре «Пешеход» исполняли команды ведущих, называя цвета светофора.

liz pdd 2

«Дорожные знаки» - отгадывали загадки, выбирая правильный дорожный знак.

liz pdd 3

«Топаем, хлопаем», где дети на вопрос ведущего, при положительном ответе, хлопали в ладоши, а при отрицательном - топали ногами.

li pdd 4

liz pdd 5

Во время флешмоба «Регулировщик», дети с удовольствием повторяли движения сказочных персонажей Коржика и Карамельки. За активное участие в конкурсах все получили сладкие призы. Ребята весело и с пользой провели время.

liz pdd 6