МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Час-спор «Отказался – значит, взрослеешь!»
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Особые страницы в истории нашего города
На конях до Берлина, или о наших земляках, служивших в кавалерийских частях Великой Отечественной войны
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

Час-спор «Отказался – значит, взрослеешь!»

Если ты употребляешь алкоголь и куришь, то это не значит, что ты взрослый. Это свидетельствует лишь о том, что ты безответственно относишься не только к своему здоровью, но и к здоровью своих будущих детей. Об этом вели речь сотрудники библиотеки-филиала № 2 в ходе часа-спора «Отказался – значит, взрослеешь!» с учащимися 9 класса средней школы №6.

Ребятам было предложено посмотреть видеоролики «Береги себя. Влияние алкоголя на организм» и «Секреты манипуляции. Табак». После просмотра молодые люди прокомментировали увиденное, высказали свое мнение. Затем приняли участие в блиц-турнирах «Не курить!», «Алкоголь – яд!» и «Наркотикам – «нет»!» и прошли тест «Легко ли вам отказаться от вредной привычки?»

f2 1

Далее библиотекарь представила книги с выставки «Здоровое поколение нового века» и призвала ребят, не позволять вредным привычкам портит им жизнь, позаботиться о себе и других и выбирать здоровый образ жизни. Все присутствующие забрали с собой памятку «Курить не модно! Дыши свободно!»

f2 2