МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Час-спор «Отказался – значит, взрослеешь!»
«Читаем Котовскую»
Центральная городская библиотека приглашает присоединиться к арт-челленджу по творчеству Р. Н. Котовской
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Час-спор «Отказался – значит, взрослеешь!»

Если ты употребляешь алкоголь и куришь, то это не значит, что ты взрослый. Это свидетельствует лишь о том, что ты безответственно относишься не только к своему здоровью, но и к здоровью своих будущих детей. Об этом вели речь сотрудники библиотеки-филиала № 2 в ходе часа-спора «Отказался – значит, взрослеешь!» с учащимися 9 класса средней школы №6.

Ребятам было предложено посмотреть видеоролики «Береги себя. Влияние алкоголя на организм» и «Секреты манипуляции. Табак». После просмотра молодые люди прокомментировали увиденное, высказали свое мнение. Затем приняли участие в блиц-турнирах «Не курить!», «Алкоголь – яд!» и «Наркотикам – «нет»!» и прошли тест «Легко ли вам отказаться от вредной привычки?»

f2 1

Далее библиотекарь представила книги с выставки «Здоровое поколение нового века» и призвала ребят, не позволять вредным привычкам портит им жизнь, позаботиться о себе и других и выбирать здоровый образ жизни. Все присутствующие забрали с собой памятку «Курить не модно! Дыши свободно!»

f2 2