МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
IX ежегодный Праздник книги и чтения
Программа мероприятия на 26 сентября
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В Центральной городской библиотеке г. Минеральные воды, вот уже два года, работает клуб интеллектуальных игр «Инте//ект-CLUB», цель которого, создание единого интеллектуального пространства, позволяющего популяризировать формы молодёжного интеллектуального досуга, выявлять интеллектуальных лидеров, развивать конкурентные качества у молодёжи. В рамках клуба проходят серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», в которых участвует учащаяся молодежь города. Выездным мероприятием в среднюю школу №7 с. Марьины Колодцы, продолжилась осенняя серия игр сезона 2019-2020г.г.

В игре «Что? Где? Когда?» приняли участие две команды учащихся 9 класса. Против них играли читатели Центральной городской библиотеки г. Минеральные Воды, вопросы которых были предварительно записаны на видео.

igra 4

Игра состояла из 2-х раундов, по 12 вопросов различной тематики в каждом. На протяжении игры участникам так же предстояло ответить на вопросы «Блиц-турнира», «Супер-вопрос» и угадать что в «Черном ящике». Чтобы ответить на довольно сложные вопросы читателей, игрокам пришлось блеснуть своими знаниями, интеллектом, и что ещё немаловажно, умением работать в команде.

igra 1

На протяжении всей игры команды поддерживали болельщики - учащиеся 8-го и 9-го классов.

igra 2

Подсчет баллов контролировали Эксперты, которых представляли педагоги школы. В острой напряженной игре победу одержала команда №1, возглавляемая капитаном Занкевич Еленой. Ребятам вручили Диплом Победителя и сладкий приз.

igra 3