МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Литературный квест «Герой вне времени»
IX ежегодный Праздник книги и чтения
Программа мероприятия на 26 сентября
Открытие библиотек Минераловодского городского округа
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Памятные и праздничные мероприятия библиотек Минераловодского городского округа, приуроченные к юбилейной дате

Литературный квест «Герой вне времени»

В отделе «Краеведение» Центральной городской библиотеки прошел литературный квест «Герой вне времени», посвященный 205-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. В квесте принимали участие команды средних школ № 7, № 4 и лицея № 104 г. Минеральные Воды.

Команды проходили маршрут из 7 станций, где выполняли интеллектуальные и творческие задания по роману Лермонтова «Герой нашего времени». Например, на станции «Портрет» игроки должны были по описанию и фотографии из фильма «Герой нашего времени» угадать персонажа романа.

kvest 1

На станции «Пятигорск» проверялись знания мест Кавказских Минеральных Вод, описанных в романе.

kvest 2

На станции «Киностудия» участники квеста демонстрировали свой артистизм в чтении монологов Печорина и княжны Мери, причем в костюме этих персонажей.

kvest 3

На станции «Кино на водах» - по отрывку из фильмов «Княжна Мери» и «Герой нашего времени» нужно было назвать место, где снимался этот эпизод. На станции «Лермонтовская галерея» - сопоставляли отрывки из романа с иллюстрациями к нему, сделанными самим Лермонтовым.

kvest 4

По итогам игры первое место разделили команды «Фаталист» школы № 7 и «Азамат» школы № 4, второе место заняла команда «Прапорщик» лицея № 104. Разрыв был совсем небольшим, ребята с легкостью выполняли все задания, что говорит об очень хорошем уровне подготовки.

kvest 5

Отдел «Краеведение» благодарит участников и преподавателей Октысюк В.В.(средняя школа  № 7), Севутян С.Р. (лицей № 104), Беличенко О.В.(средняя школа № 4) за подготовку команд.