МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Тропами войны.
«Жизни осмысленной цель благородная»
Фильм-признание, посвящённый 70-летию Раисы Котовской
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Тропами войны.

В канун Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке прошел литературно-патриотический квест "Пять месяцев беды" по одноименной книге, посвященной освобождению г. Минеральные Воды от немецко-фашистских захватчиков. В игре приняли участие команды школ города №1, №7, лицея №3, гимназии № 103.

tropami voini 1

В ходе прохождения квестаигроки выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины об оккупации и освобождении города, показали отличное знание боевой техники и оружия времен Великой Отечественной войны, продемонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь при ранениях, состязались в меткости в игредартс, ориентировании по карте, читали стихи о войне минераловодских поэтов, пели песни военных лет.

tropami voini 4

Командами было подготовлено творческое домашнее задание на тему «Великая Отечественная война в судьбе моего города (семьи)».

tropami voini 2

По итогам игры все команды заняли призовые места: 1 место – гимназия № 103 (рук. Масная И.А.), 2 место – школа № 1 (рук. Голякова Г.А.), 3 место разделили команды школы № 7 (рук. Еременко С.Н.) и лицея № 3 (рук. Каспарян Е.О.).

tropami voini 3

Мероприятия подобной формы не в первый раз проходят в библиотеке и всегда с интересом воспринимаются детьми и молодежью. Они не только знакомят участников с интересными книгами, но и помогают им лучше узнать родной город, взглянуть по-новому на знакомые с детства места.

tropami voini 5

tropami voini 6

tropami voini 7

Мы приглашаем учебные заведения города к сотрудничеству и участию в мероприятиях центральной городской библиотеки. Ждем вас!