МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Фестиваль национальных культур «Единство»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Культурный марафон»
В октябре стартовал всероссийский проект, который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой
«Мир без границ»
В библиотеках МБУК «ЦБС» проходят мероприятия в рамках месячника «Белая трость»
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

Фестиваль национальных культур «Единство»

4 ноября Центральная городская библиотека приняла участие в фестивале национальных культур «Единство», посвященном празднованию Дня народного единства.

Библиотека выступила с проектом сохранения национальных культур, проживающих на территории Минераловодского городского округа, «Вместе всегДА!».
   Гости фестиваля имели возможность познакомиться с культурой народов, проживающих в Минераловодском городском округе.
   Сотрудники Центральной городской и Детской библиотек организовали площадки с интеллектуальными и подвижными играми. Были представлены  греческая, русская, армянская и ногайская национальные культуры.
   Познакомиться с культурой Древней Греции можно было, приняв участие в игре-викторине «Путешествуем по Греции».

edinstvo 1

С достопримечательностями Армении гости праздника знакомились, собирая пазлы и составляя из предложенных фраз пословицы.

edinstvo 2

Объяснить значение устаревших слов приглашала русская народная игра «Ерундопль».

edinstvo 3

Большой популярностью пользовались игры-шагалки «По улицам родного города» и «Степные кочевники».

edinstvo 4

edinstvo 5

Молодые люди также охотно принимали участие в русских народных подвижных играх: «Ручеек» и др.

edinstvo 6

Работала фотозона, где каждый желающий мог сделать фото на фоне кавказских национальностей Минераловодского городского округа.

edinstvo 7