МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Очаровательная осень»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Культурный марафон»
В октябре стартовал всероссийский проект, который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой
«Мир без границ»
В библиотеках МБУК «ЦБС» проходят мероприятия в рамках месячника «Белая трость»
«Национальная Электронная Библиотека»
Дарить друг другу подарки всегда приятно!
Детская библиотека приглашает поучаствовать в акции «Библиодруг»
«Тебе, любимый город мой – мои стихи и песни»
Электронный сборник стихов современных поэтов-земляков о Минеральных Водах

«Очаровательная осень»

8 ноября в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие «Очаровательная осень» для учеников 8 «А» класса средней школы №1.

Мероприятие было посвящено творчеству великих русских художников, в картинах которых изображено таинство золотой осени.
  Сотрудники отдела «Культура и искусство» представили слайдовую презентацию в ходе, которой познакомили ребят с картинами великих художников: Исаака Левитана, Василия Поленова, Ильи Остроумова, Исаака Бродского, Ивана Шишкина и др.
  Презентация сопровождалась «осенними» стихами знаменитых поэтов – Александра Пушкина, Ивана Бунина, Александра Твардовского, Бориса Пастернака, Ивана Никитина. Звучали музыкальные композиции Фредерика Шопена, Алексея Рыбникова.

autumn 1

В завершение мероприятия была проведена викторина «Золотая осень», школьники активно отвечали на вопросы о четвертом времени года. Победительница викторины получила приз.

autumn 2