МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Разноликий Интернет
«Жизни осмысленной цель благородная»
Фильм-признание, посвящённый 70-летию Раисы Котовской
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Разноликий Интернет

Международному Дню безопасного Рунета был посвящен диспут "Безопасный Интернет нужен детям с ранних лет", который состоялся в Детской библиотеке. В нем приняли участие ученики 5 класса СОШ №7. Актуальность вопросов безопасности в Сети не вызывает сомнений, ведь число пользователей Интернета, особенно среди детей и подростков, растёт с каждым годом. Разобраться в потоке информации и выбрать интересную и полезную непросто.

Участники диспута, которые родились в эпоху появления и активного развития Интернета и принадлежат к цифровому поколению, – вместе с библиотекарями размышляли над вопросами «Что исчезнет из нашей жизни, и что появится в ней если не будет Интернета?», пытались разобрать положительные и отрицательные стороны реальной и виртуальной жизни.

Из видеороликов и рассказов библиотекарей Е. Бородач и Е. Огарковой ребята узнали, что такое безопасный контент, как защитить свой персональный компьютер от вирусов, а себя– от мошенников, почему важно соблюдать сетевой этикет и не оставлять в Интернете персональные данные, а так же узнали о видах интернет-угроз.

Подведя итоги диспута его участники пришли к мнению, что без Интернета в нашей жизни исчезнет определенная часть общения, быстрый доступ к некоторой информации, но при этом появится много свободного времени, которое можно использовать для прогулок на свежем воздухе, занятий спортом и реального общения с друзьями и родственниками. Все хорошо в меру. На память о мероприятии ребятам были вручены информационные выпуски "Игромания - болезнь века"