МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»

Выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»

12 декабря Центральной городской библиотеке открылась передвижная историко-документальная выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение».

hol 2

На экспозиции представлено более 70 уникальных фотографий, документов и рисунков из 15 архивов, фондов и музеев России, Великобритании, Франции, Украины, Швейцарии.

hol 1

Выставка подготовлена московским научно-просветительским центром «Холокост» при поддержке института «Справедливый мир» и Российского Еврейского Конгресса. Впервые она была показана в Госдуме РФ в январе 2016 года.