МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Декада Русской Культуры

Декада Русской Культуры

С 10 по 18 апреля в Центральной городской библиотеке, в рамках проекта «Вместе всегДА!», состоится Декада Русской Культуры.

В программе:

•  10 апреля – Открытие декады русской культуры

Фольклорный баттл, игры Домового, интеллектуальный тур «Ума палата», полоса препятствий «Покорители горных вершин» и др.

•  11 апреля - Русский фольклор

Посиделки со сказкой, мини-квест «Пойди туда, не знаю куда», игры «Кладезь мудрости», «Я - фольклорный элемент» и др.

•  12 апреля - Русские игры, виды спорта, спортивные достижения

Сказки и мифы древних славян, игры «Бирюльки», «Асики» («бабки»), «Моргалочки» и «Ручеек», познавательная викторина «О, спорт, ты – мир!» и др.

•  13 апреля - Культурный туризм

Мини-квест «Путешествуй по России!», «Семь чудес России» - викторина, «Виртуальная экскурсия по Золотому кольцу» и др.

•  18 апреля – День русской литературы и искусства

- Встреча с автором повести «Лермонтовская сотня» Игорем Срибным;

- «Истории ДжемАрт», «Своя игра» - интеллектуальная игра и др.