МБУК ЦБС г.Минеральные Воды - Декада Греческой культуры

Декада Греческой культуры

С 15 по 24 мая в Центральной городской библиотеке, в рамках проекта «Вместе всегДА!», состоится Декада Греческой Культуры.

В программе:

15 мая  Открытие декады греческой  культуры
По следам героев Эллады" – мини-квест, «По страницам книг писателя Владимира Янгазова» - литературное путешествие ,«Путешествуй по островам Греции» и др.

17 мая - Греческий фольклор.  Греческие игры,  виды спорта,  спортивные достижения
"По следам героев Эллады" – мини-квест, "Что в имени твоем" – памятка. "Быстрее! Выше! Сильнее! – литературно   –спортивная игра . "Неповторимая Греция" —  электронная игра-викторина.

•  18 мая - Культурный туризм
Мини-квест «Удивительная страна Греции», викторина «Древняя Греция»,
кроссворд «Цивилизация Древней Греции» ,«Путешествуй по островам Греции»и др.

22 мая День греческой литературы
 «По страницам книг писателя Владимира Янгазова» - литературное путешествие
«Отцы Греческой литературы» - кроссворд
«Греки Ставрополья»  - литературная игра.

23 маяДень искусства
"Культура и искусство Древней Греции" – игра-викторина
"Искусство Греции" – анаграммы, кроссворд., музыкальные инструменты, архитектура, певцы, танцы.