МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Выставочная работа публичных библиотек»

«Выставочная работа публичных библиотек»

Центральная городская библиотека предлагает для библиотекарей книгу Олега Зыкова «Выставочная работа публичных библиотек». Хотя книга и была написана в 90-е годы 20 века, актуальность затрагиваемых проблем современна и в наше время.

Олег Зыков является автором более 40 научных публикаций, учебных и методических пособий. Закончил с красным дипломом библиотечно-информационный факультет Ленинградского института культуры им. Н. К.Крупской. В 1995г. ему было присвоено учёное звание доцента. С 2008г. – доцент кафедры журналистики СПбГУСЭ.

В своем практическом пособии "Выставочная работа публичных библиотек" автор дает понятия "выставка" и "выставочная работа"; выделяет принципы планирования выставочной работы библиотек. Какие использовать аксессуары, композиционные методы и в какой цветовой гамме оформлять книжные выставки – вот основные вопросы, которые затрагивает автор. Пособие будет интересно всем тем, кто неравнодушен к библиотечной профессии и заинтересован в продвижении книги и чтения.