МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Антон Павлович Чехов в воспоминаниях современников»

«Антон Павлович Чехов в воспоминаниях современников»

В 2020 году весь мир отмечает 160-летие со дня рождения классика русской литературы Антона Павловича Чехова. Врач по профессии, писатель по призванию, Чехов создал более 300 произведений. Его пьесы и по сей день ставят и экранизируют как в России, так и за рубежом.

Биография Антона Павловича связана с именами многих выдающихся деятелей русской культуры. Малоизвестные страницы жизни и творчества драматурга, его богатый внутренний мир нашли отражение в воспоминаниях современников.

Справочно-информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки была подготовлена виртуальная выставка «Антон Павлович Чехов в воспоминаниях современников».