МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Отечества он слава и любовь»

«Отечества он слава и любовь»

6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры. В день рождения А. С. Пушкина жители России отмечают Пушкинский день. Литературное творчество великого поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей.

Александра Сергеевича Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка, поэтому именно в этот день, 6 июня, в России отмечают День русского языка. А.С. Пушкин - самый читаемый и переиздаваемый поэт в России, он имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.
  Мультимедийный центр предлагает вашему вниманию виртуальную выставку – признание «Отечества он слава и любовь», подготовленную ко дню рождения А.С. Пушкина.