МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Путь Серафимы Бирман»

«Путь Серафимы Бирман»

Имя талантливой актрисы Серафимы Бирман сейчас вряд ли скажет о чём-то современному зрителю. Однако её мастерство высоко оценивали те, кого принято называть корифеями русского театра – К. Станиславский, В. Качалов, Е. Вахтангов... Серафима Германовна, обладая весьма своеобразной внешностью, всегда умела создавать яркие, острохарактерные образы на театральной сцене и в кинематографе, которые выдвигали её на первый план.

К 130-летию со дня рождения этой выдающейся актрисы предлагаем познакомиться поближе с её биографией и посмотреть виртуальную выставку «Путь Серафимы Бирман», подготовленную Справочно-информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки.