МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Цена зависимости - жизнь»
12 апреля, 60 лет назад
Хроника события, изменившего мир навсегда
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Цена зависимости - жизнь»

11 марта в рамках цикла «Формирование здорового образа жизни» Мультимедийный центр провел с учащимися 1 и 2 курса Минераловодского социально-экономического колледжа «Перспектива» урок - предупреждение «Цена зависимости - жизнь».

Просмотрев электронную презентацию «Береги себя для жизни», ведущие обсудили с ребятами одну из самых актуальных проблем современного общества: как пагубные, вредные привычки, такие как курение, алкоголь, наркотики влияют на психическое и физическое здоровье человека. В частности, на молодой неокрепший организм, какие страшные последствия грозят тем, кто решит хоть однажды попробовать это.

zdorovje 1

Как помочь развить в себе стремление к здоровому образу жизни, сформировать негативное отношение к вредным привычкам, научиться определять истинные жизненные ценности - эти и еще многие вопросы были затронуты в ходе мероприятия.

Участвуя в конкурсно - игровой программе «Здоровый образ жизни - это модно!», студенты проявили свои знания, умение и интеллект.

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки пожелали ребятам здоровья и напомнили мудрую арабскую пословицу «У кого есть здоровье, есть и надежда, а у кого есть надежда – есть все».