МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Приключения Чиполлино»
12 апреля, 60 лет назад
Хроника события, изменившего мир навсегда
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Приключения Чиполлино»

12 марта, в рамках проекта «Культурный норматив школьника», библиотека-филиал №1 подготовила и провела литературный калейдоскоп Дж. Родари «Приключения Чиполлино» для учащихся 4-го класса средней школы №5.

Ребята внимательно прослушали рассказ и посмотрели презентацию о жизни писателя «Джанни Родари - волшебник из солнечного Римма», а затем совершили увлекательное путешествие по литературным станциям «Угадай героя сказки», «Кому принадлежит предмет», «Театральная», «Доскажи словечко», «Двигай телом».

Rodary 2

На каждой из станций все участники мероприятия смогли проявить свои таланты и способности. Затем ребятам был предложен просмотр мультфильма «Приключения Чиполлино». Дети внимательно и с интересом смотрели мультфильм. После просмотра, все активно участвовали в беседе.

Rodary 1

Обсудив характеры и поведение главных героев, ребята пришли к выводу, что сказка Дж. Родари «Приключения Чиполлино» добрая и поучительная, в ней автор учит доброте, честности, смелости, ответственности, взаимовыручке и взаимопомощи, уважению к окружающим и умению постоять не только за себя, но и защитить других.