МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Выбери себе дорогу»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Выбери себе дорогу»

14 октября сотрудники библиотеки-филиала №2 пришли к ребятам 6 класса средней школы №6, чтобы помочь им определиться с будущей профессией. Для школьников была проведена тест-игра «Выбери себе дорогу».

Сначала библиотекарь рассказала детям о многообразии профессий в нашей стране, о самых востребованных профессиях современности. Затем школьники приняли участие в играх и конкурсах.
   В игре «Азбука профессий» ребята на каждую букву алфавита вспоминали название профессии. В конкурсном задании «Продуктовая вертикаль» им было предложено вспомнить и назвать все профессии, которые принимали участие в конечном продукте «ТОРТ». Учащиеся также отгадывали загадки, анаграммы по профессиям.

Doroga 1

В заключение ученики прошли тест из 30 вопросов. Ответив на них, они определили свои склонности и интересы, а также личные качества, которые в дальнейшем помогут им в выборе профессии. Обзор литературы с книжной выставки «Прекрасных профессий на свете не счесть» завершил мероприятие.