МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Современные писатели России»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Современные писатели России»

15 октября сотрудник отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки провел для старшеклассников средней школы № 7 лекцию-беседу «Современные писатели России».

Дата была выбрана неслучайно. Именно в этот теплый осенний день родился любимый многими людьми Михаил Юрьевич Лермонтов. Встреча началась с рассказа библиотекаря о великом русском поэте Лермонтове, особенно ценном для жителей Кавминвод. Затем более подробно выпускники узнали о жизни и деятельности современных писателей: Борисе Акунине и Захаре Прилепине.

Picately 1

Старшеклассники живо реагировали на интересные факты и анонсы книг, выразив интерес в самое ближайшее время записаться в библиотеку и принять участие в следующей литературной встрече.