МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Военно-патриотический квест «Служу России»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Военно-патриотический квест «Служу России»

15 октября сотрудники Центральной городской библиотеки провели военно-патриотический квест «Служу России», приуроченный ко дню Призывника, к истории армии и героическому прошлому нашей страны.

В квесте участвовали студенты социально-экономического колледжа «ПЕРСПЕКТИВА». На старт игры вышли 4 команды, возглавляемые капитанами. Им предстояло пройти маршрут, состоящий из 6 станций. На станции «Армейский эрудит» ребята, отвечая на непростые вопросы викторины, показали хорошие знания по истории российской армии и её современной составляющей. На станции «Школа военной разведки» школьникам пришлось составлять ассоциативный ряд, работать с картой, пробираться через «минное» поле, отвечая на блиц – вопросы. А вот станция «Солдат на отдыхе» позволила ребятам проявить свои творческие способности: они пели караоке, придумывали стихи на заданную рифму, пробовали себя в искусстве оригами.

mz 2

На станции «Марш-бросок» участники могли почувствовать себя настоящими солдатами. Им пришлось «на время» собирать пазл автомата, по команде строиться в одну шеренгу, разбираться в воинских званиях российской армии. На станции «Мозговой штурм» участникам пришлось освоить азбуку Морзе, с помощью которой они учились кодировать, а затем расшифровывать боевые команды. Вспомнить фамилии великих полководцев, назвать в каких сражениях они участвовали, собрать пословицу о воинской доблести из отдельных фраз, пришлось игрокам на станции «Знатоки российской армии».

mz 1

Пройдя все станции своего маршрута, молодые люди проявили эрудицию, находчивость, творчество, смекалку, а главное умение работать в команде. Победителем квеста стала 3 команда. Игроки были награждены Почётной грамотой. Ребята получили заряд бодрости и отличное настроение.