МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Литературный зоопарк: животные – герои книг»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Литературный зоопарк: животные – герои книг»

19 октября библиотека-филиал №2 провела для воспитанников детского сада «Золотая рыбка» познавательную игру «Литературный зоопарк: животные – герои книг».

Библиотекарь познакомила ребят с книгами о животных известных детских писателей Виталия Бианки, Евгения Чарушина, Григория Скребицкого, Михаила Пришвина.

Затем дети окунулись в увлекательную атмосферу игры. В конкурсе «Доскажи словечко» они вспоминали недостающие части имен литературных героев животных, отгадывали загадки, угадывали, какому животному из сказки принадлежат слова. Много желающих было поучаствовать в инсценировке сказки «Репка».

Zoo 1

Но особенно малышей заинтересовал конкурс «Найди героя книжки среди игрушек». Дети среди мягких игрушек находили героя и рассказывали, что они знают о нем. Одним из героев был поросенок Чуня и ребята с удовольствием посмотрели отрывок из одноименного мультфильма.