МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Кавказский щит»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Кавказский щит»

19 октября в библиотеке-филиале с. Прикумское был проведен урок мужества «Кавказский щит», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

В ходе урока ребята прикоснулись к героическому прошлому нашей страны и познакомились с одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны: битве за Кавказ. Узнали о том, что немецко-фашистское командование, предпринимая наступление на кавказском направлении, рассчитывало овладеть Северным Кавказом и его природными ресурсами. Однако ценой героизма и подвига наших солдат в этой битве была одержана победа в пользу СССР.

Вниманию присутствующих были представлены видеоролики "Великая Отечественная Война 1941-1945. Битва за Кавказ", "Путь к Великой Победе. Выпуск 7. Битва за Кавказ" и книжная выставка "Мой край не обошла война".

Bitva 1