МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Победа, сохранившая Святую Русь»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Победа, сохранившая Святую Русь»

21 октября, в преддверии Дня народного единства, сотрудники библиотеки-филиала с. Левокумка провели познавательно-игровую программу «Победа, сохранившая Святую Русь» для учащихся 7 «Б» класса средней школы №5.

Разделившись на две команды, ребята работали по карточкам с названиями государственных праздников и их датами. Затем посмотрели фильм «Имя Победы — Пожарский и Минин». Участники игры перенеслись в XVII век, узнали о событиях 1612 года, о подвиге освободителей земли русской - Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Pobeda 2

После просмотра фильма команды отвечали на вопросы игры и, передвигаясь по карте от Нижнего Новгорода до Москвы, отвоевывали русские земли. В ходе игры участники получали части пословиц, а в конце - собирали их.
   Обе команды отлично справились с заданием. Ребята работали с Военным энциклопедическим словарем, где нужно было найти и прочитать информацию о Минине и Пожарском.

Pobeda 1

В заключение ученики получили закладки «История Дня народного единства».