МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - В кругу друзей под Новый год
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

В кругу друзей под Новый год

25 декабря в уютной гостиной Центральной городской библиотеки состоялся отчётный концерт национальных общин «В кругу друзей под Новый год». Каждый из участников концерта познакомил зрителей с культурой своего народа.

V krugu 4

Кавказские Минеральные Воды – это общий дом, в котором уже многие столетия бок о бок живут люди разных национальностей, говорящие на разных языках, чтящие и сохраняющие традиции своих предков.

V krugu 2

Ансамбль русских народных инструментов «Бубенцы», минераловодское общество греков «Энотис», польское культурно-просветительское общество «Вольность» (г. Минеральные Воды) своими выступлениями выразили уважение не только к своим историческим корням, но и к русской культуре.

V krugu 3

Юные артисты исполнили танцевальные и песенные номера, а также прочитали стихи. Завершающим аккордом праздника стал традиционный новогодний греческий пирог «Василопита». Всем участникам и гостям досталось по кусочку праздничного пирога и хорошего настроения.

V krugu 5