МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «День радости и красоты»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Культура на ладони: PROкрай»
Виртуальный путеводитель по достопримечательностям Минераловодского городского округа
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

«День радости и красоты»

В преддверии Международного женского праздника в библиотеках Минераловодского округа прошли праздничные мероприятия.

Библиотека с. Левокумка для ребят средней школы №8 провела игровой серпантин «День радости и красоты». Мальчики поздравили своих одноклассниц с наступающим праздником, спели частушки и прочли стихи. Затем ребята, разделившись на команды, участвовали в конкурсах «Домычи словечко», «Стихотворный», «Загадалки», «Рассуждалки» и «Сказочный». В конкурсе «Принцесса на горошине» девочки доказали свою волшебную сноровку и даже танцуя на стуле, правильно определили сколько под ними конфет. Также школьники смогли стать «юными художниками», где под диктовку ведущего рисовали символ домашнего уюта - красивого кота! Конкурс «Лучшая хозяюшка» показал кто самый хозяйственный в классе.

8Marta Levok

В библиотеке-филиале с. Марьины Колодцы прошёл гурман-вечер поэтического жанра для взрослых «Женщина в поэзии цветок». В теплой обстановке за чашкой чая библиотекари поздравили всех женщин с наступающим Международным женским днем 8 марта. Поэтическая часть вечера напомнила гостям лучшие стихи из мировой классики, посвященные женщине. Громкие чтения женской лирики у книжной выставки-настроения «Женский почерк в поэзии» продолжили вечер. «Литературный дартс» выявил знатоков творчества современных поэтов-песенников. В завершении мероприятия конкурс «Женщина-цветок» помог составить букет из женских имен литературных произведений. Всем гостям были розданы поздравительные закладки.

8Marta Mar

Библиотека-филиал х. Перевальный провела для учащихся 2 класса средней школы № 10 мастер-класс «Всё я делаю для мамы». Ребята прослушали информацию об истории появления праздника 8 марта. Дети рассказывали с любовью о своих мамах, об их профессиях. Школьники выполнили своими руками открытки с весенними цветами к Международному женскому дню.

8Marta Perev

В Розовской библиотеке накануне праздника 8 марта прошло мероприятие «Ах, какая женщина». Ученики местной школы читали стихотворения о весне, о любви, о маме. Юные читательницы приняли участие в конкурсах «Женское волшебство», «Угадай рецепт» и в викторине «От А до Я», где угадывали женские имена.

8Marta Rozovka

В библиотеке-филиале хутора Славянский прошел конкурс творческих работ «Самым милым и любимым». В ходе мероприятия ребята делали мамам подарки своими руками: одни - оформляли открытку и дописывали рифмы в стихотворении, другие - декорировали большую цифру 8, третьи - украшали венок первыми весенними цветами. Каждый ребенок с душой подошел к созданию оригинального подарка, и творческие работы получились яркими и неповторимыми.

8Marta Slav

В библиотеке-филиале № 5 для детей 8-12 лет прошёл праздник «День весенний, день чудесный!». Посмотрев и обсудив презентацию «8 Марта», дети узнали историю праздника, почему его отмечают именно в этот день, почему принято дарить женщинам именно мимозу. Для девчонок и мальчишек библиотекари подготовили интересные конкурсы и игры. Участники показали, какие они ловкие, умелые, сообразительные и начитанные.

8Marta 5fil