МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Великосветский бал на Водах
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Великосветский бал на Водах

Балы, юнкера, вальсы Шуберта, и хруст французской булки... Казалось, эти времена давно канули в прошлое вместе с XIX веком - золотым веком русской культуры. Однако 25 января лучшим студентам Минераловодского городского округа, благодаря Отделу по делам молодёжи администрации МГО, МБУ "Молодежный центр МГО" и Центральной городской библиотеке, выпала уникальная возможность почувствовать атмосферу великосветского бала.

bal 1

Банкетный зал "Ной" уже второй год подряд гостеприимно открывает свои двери для участников зимнего студенческого бала. Под чарующие звуки полонеза П. И. Чайковского юные судари и сударыни выводили танцевальные па, порой неловкие, но с каждым новым движением всё более уверенные.

bal 3

На интерактивной площадке Центральной городской библиотеки "Светский салон на Водах" молодые люди показали себя не только знатоками "языка веера", особого секретного кода кавалеров и дам, но и проявили незаурядную фантазию и, подчас, иронию в сочинении послания своим "половинкам" в духе эпистолярного жанра XIX века.

bal 4

Для того чтобы блеснуть на площадке "Литературная беседка" от участников потребовались глубокие знания биографии поэтов и писателей, чьё творчество было неразрывно связано с Кавказскими Минеральными Водами. Как и любое великосветское мероприятие XIX века, зимний студенческий бал не обошёлся без любимой забавы дворянских собраний - игры в фанты.

bal 2

Нет никаких сомнений, что такое пышное торжество никого не оставило равнодушным. Юные участники обогатились культурой и традициями великосветских балов, а ряды городской библиотеки пополнились ещё 22 читателями.