МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Ансамблю «Бубенцы» - 40 лет!

Ансамблю «Бубенцы» - 40 лет!

При полном аншлаге прошёл 4 февраля юбилейный концерт ансамбля русских народных инструментов "Бубенцы". В этот день в гостиной Центральной городской библиотеки в буквальном смысле слова яблоку негде было упасть.

bubbentsy 40let 2

В юбилейной программе участники ансамбля представили свои самые яркие номера, и порадовали зрителей оригинальной интерпретацией композиции группы "Кино" "Кукушка". Не остались в стороне и гости юбиляров. Ансамбль "Русская душа" и фольклорный хор "Родник" (с. Сухая Падина) с особой, свойственной народному творчеству, экспрессией исполнили русские залихватские, задорно-звонкие песни.

bubentsy 40let 4

Ансамбль "Бубенцы", основанный Виктором Александровичем Ласковым, за свою 40-летнюю творческую жизнь не раз становился лауреатом краевых, всероссийских и международных конкурсов, прославляя наш маленький город на весь мир.

bubentsy 40let 3

С 2012 года, Центральная городская библиотека стала родным домом для ансамбля русских народных инструментов «Бубенцы». Вместе с ними, мы проводим концерты и мероприятия, пропагандируя среди жителей русскую народную музыку и русские народные инструменты.

bubentsy 40let 5

За 40-летнюю историю ансамбля сменилось несколько поколений участников, но их верность народной музыке остается неизменной. «Бубенцы» работают в русле традиций, заложенных Виктором Александровичем Ласковым. Благодаря энтузиазму Дмитрия Яковлева и Владимира Константинова «Бубенцы» радуют нас и сегодня.