МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Квесты в честь Дня защитников Отечества

Квесты в честь Дня защитников Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке прошли сразу два квеста - "Гордится Русь богатырями!" и "Пять месяцев беды", организованные отделом "Абонемент" и отделом "Краеведение". В игре приняли участие школьники МБОУ СОШ № 7, МБОУ гимназии № 103 и МБОУ лицея № 3.

quest 1

Квест - одна из самых популярных форм массовой работы, которую на протяжении трёх лет с успехом используют библиотекари Минераловодской ЦБС и в которой с удовольствием пробуют свои силы и школьники, и студенты.

quest 4

Участники квеста передвигались по залам библиотеки с помощью маршрутных листов, выполняя задания на контрольных точках. Ребята отвечали на непростые вопросы о военном деле, пробовали собирать на скорость пазл с изображением автомата Калашникова, учились маршировать на плацу и петь строевые песни.

quest 3

Чтобы успешно пройти все этапы краеведческого квеста «Пять месяцев беды», посвященного периоду оккупации Минеральных Вод немецко-фашистскими захватчиками, от учащихся потребовались солидные знания о героях Великой Отечественной войны, тесно связанных с Минераловодской землёй, об их боевых наградах и подвигах.

quest 2

Ребята получили мощный заряд позитива и хорошего настроения, проявили свою ловкость, смекалку и эрудицию. Все команды были награждены дипломами и призами.