МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Путешествие по страницам легенд»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
«Культура на ладони: PROкрай»
Виртуальный путеводитель по достопримечательностям Минераловодского городского округа
Актуальная информация о программе «Пушкинская карта»
Всероссийская акция «Книги – Донбассу»

«Путешествие по страницам легенд»

27 марта в рамках проекта по краеведению «Я на этой земле родился» в библиотеке-филиале х. Славянский прошёл видео-блокнот «Путешествие по страницам легенд».

С любви к своей малой Родине, к этой маленькой частице большой страны и начинается любовь к огромной стране - своему Отечеству. Каждый человек связан с прошлым, настоящим и будущим своей страны, поэтому необходимо, чтобы дети хорошо знали свои истоки, историю, культуру своего края. Частью культуры являются мифы, легенды и предания. Кавказ больше других мест окутан легендами и мифами. Особое место тут занимают горы. У всех есть своя история и своя легенда.

В ходе мероприятия ребята узнали истории возникновения легенд, а также о том, что у разных народов Кавказа есть схожие легенды. На некоторых из них библиотекарь остановилась подробнее, в этом ей помогла выставка-обзор «Предания родной земли» и слайд презентация «Легенды Кавказа».

Legendy 1

В завершение мероприятия участники отвечали на вопросы викторины и собирали пазлы гор Кавказских Минеральных Вод.