МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - Круглый стол к 100-летию революции 1917 года

Круглый стол к 100-летию революции 1917 года

15 марта в Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол, посвящённый 100-летию революции 1917 года. В обсуждении этой сложной, противоречивой темы приняли участие учащиеся школ Минераловодского городского округа.

revolution 2

Как сказал классик: "Большое видится на расстоянии", так и участники круглого стола, сквозь призму времени, попытались дать оценку тем переломным событиям не только для российской, но и для мировой истории XX века.

revolution 3

Причины революции, её значение и последствия, а также личность одного из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции В.И. Ленина - всё это вызвало такую бурную полемику среди участников, какой позавидовали бы нынешние политические ток-шоу.

revolution 1

Центральная городская библиотека уже не первый год становится ареной для острых животрепещущих дискуссий. Так, в 2014 году прошёл круглый стол, посвящённый 100-летней годовщине начала Первой мировой войны, а в 2016 году предметом обсуждения стал Нюрнбергский судебный процесс.

revolution 4

Сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка "Россия на историческом повороте", на которой была представлена литература о драматических событиях 1917 года, о видных деятелях революционного движения, воспоминания очевидцев.