МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - 1000-ый читатель Центральной библиотеки!

1000-ый читатель Центральной библиотеки!

В Центральную городскую библиотеку им. Р. Котовской Минераловодского городского округа записался 1000-ый читатель! Это, отнюдь, не рядовое событие в профессиональной жизни библиотекарей состоялось в канун светлого праздника Пасхи!

1000-м читателем, вернее, читательницей стала Элеонора Дмитриевна Мерцалова. Женщина с редким именем, долгие годы прожившая в нашем городе, сама родом из Баку. Все сложные военные детские годы она прожила на азербайджанской земле. Там же Элеонора получила среднее профессиональное образование. Выйдя замуж за доброго человека, приехала на его малую Родину, в наш уютный городок. Несколько десятков лет Элеонора Дмитриевна проработала в городской прокуратуре, откуда ее, в свое время, торжественно проводили на пенсию. Сейчас активно занимается домашним хозяйством, не забывая о своем хобби: чтении авантюрных и любовных романов.

Сотрудники отдела «Абонемент» поздравили Элеонору Дмитриевну с этим неординарным в ее жизни событием и в память об этом дне подарили, конечно же, книги со сладкой закладкой, пригласив принять участие во всех, проводимых библиотекой мероприятиях.

«Чтение – наша семейная традиция, — поделилась своими впечатлениями Элеонора Дмитриевна. – Я сама читаю с раннего возраста, отсюда и грамотность, и активное восприятие жизни. Ваша инициатива - очень приятна, я получили позитивный заряд хорошего настроения».
   Мы в свою очередь надеемся, что Элеонора Дмитриевна станет постоянным читателем и активным участником библиотечных инициатив!

CHitately 1