МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Есть в красках музыка»

«Есть в красках музыка»

22 апреля сотрудники библиотеки с. Левокумка провели арт-встречу «Есть в красках музыка» для учащихся 5 «А» и 6 «А» классов средней школы № 5.

Школьники узнали о детстве и творческом пути художника-мариниста, мастера классического пейзажа, передающего на полотне красоту и мощь морской стихии - Ивана Константиновича Айвазовского. После просмотра фильма «Интересные факты из жизни Айвазовского» ребята, разделившись на команды, проверили свои знания о художнике в игре «Штрихи к портрету Айвазовского».

В первом туре «Биографический» команды сначала читали информацию о художнике, а затем капитаны сообщали краткую информацию об Иване Айвазовском.

Ajvazovskiy 2

Следующий тур «Самый внимательный» потребовал от ребят некоторых усилий. Командам нужно было по словесному описанию подобрать соответствующие картины художника-мариниста.

Ajvazovskiy 1

В заключительном туре «Поэтический» учащиеся собирали стихотворения-пазлы.