МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Дорогою добра и милосердия»

«Дорогою добра и милосердия»

24 апреля сотрудник библиотеки-филиала х. Славянский в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» провела галерею «Дорогою добра и милосердия».

В современном мире дефицитом стали человеческое тепло и забота о ближнем. Каждый из нас способен сделать мир добрее, если все мы будем стремиться совершать добрые поступки.
   Как отличить добро от зла? Какие душевные качества нужно в себе развивать, чтобы не стать бессердечным? Какими поступками можно помочь ближнему? На все эти вопросы искали ответы участники мероприятия. В этом им помогала презентация, представленная в виде галереи образов.
   В ходе мероприятия ребята вспомнили пословицы о добре; украсили дерево цветами, на которых были написаны добрые качества; дополнили солнышко лучиками, как символами добра, тепла и дружбы.

SlavDobrota 1

SlavDobrota 2