МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Шестой неполный»

«Шестой неполный»

26 апреля библиотека - филиал х. Перевальный провела для учащихся 1 класса средней школы № 10 громкие чтения «Шестой неполный» в рамках акции «Читающая армия правнуков Победы».

Дети прослушали информацию о предстоящем празднике – Дне Победы, рассмотрели Знамя Победы, которое развевалось над рейхстагом в Берлине.

Pravnuky 1

Ребята также познакомились с рассказом А. Митяева «Шестой неполный», который поведал судьбу курсанта артиллериста Саши Ефремова, героически погибшего в первом бою. После прочтения рассказа, ребята высказывали свои мнения о том, можно ли было поступить иначе.

Затем ученики назвали виды военной техники, собрав пазлы.

В завершении мероприятия ведущая провела библиографический обзор книг, представленных на выставке «Читаем детям о войне».