МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Юный краевед»

«Юный краевед»

27 апреля библиотека-филиал х. Перевальный совершила экскурс в историю образования Минераловодского городского округа в рамках кружка «Юный краевед» с учащимися 3 класса средней школы №10.

Ребята узнали, как выглядел Минераловодский городской округ много миллионов лет назад, просмотрев презентацию «Район в древности».

Оказывается, много миллионов лет назад на месте Минераловодского городского округа были густые вечнозелёные леса, в которых водились стада носорогов, жирафов, огромных южных слонов. А около 1 миллиона лет назад на территории Ставропольского края жили пещерные львы, медведи, гиены, гигантские олени, мамонты.

От истории округа плавно перешли к истории хутора Перевальный, который является частью Минераловодского городского округа.

Дети с интересом разглядывали старые фотографии из альбома «История хутора Перевальный».

revalKray 1

Затем участники отвечали на вопросы по истории родного хутора, вспомнили юные краеведы и почему так назван хутор.