МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Фольклор народов Ставропольского края»

«Фольклор народов Ставропольского края»

27 апреля  в библиотеке-филиале № 1 состоялось игровое турне «Фольклор народов Ставропольского края». Мероприятие посетили учащиеся 6 класса средней школы № 5.

Вначале библиотекарь рассказала учащимся об истории развития Ставропольского края, из обзора книжной выставки «Земля отцов – семья детей» ребята узнали о народах, которые населяют наш край, об их обычаях и традициях.

Folk 1

Основная часть мероприятия прошла в игровой форме, участники турне через игру познакомились с устным творчеством народов Ставропольского края.

Ребята отгадывали загадки, проговаривали скороговорки, вспоминали пословицы и поговорки, а во время участия в эстафете Праздников школьники познакомились с историей ставропольских праздников, с их традициями и обрядами.

Завершилось мероприятие конкурсом капитанов «Человек-оркестр»: капитаны должны были представить народные инструменты Ставрополья, и не только рассказать о них, но и проиграть мелодию.

После подведения итогов библиотекарь вручила учащимся за активное участие информационные буклеты «Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу».