МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Могучий властелин судьбы - Петр Великий»

«Могучий властелин судьбы - Петр Великий»

«Могучий властелин судьбы - Петр Великий» - так называлось мероприятие, которое провели библиотекари с. Левокумка, приуроченное к 350-летию со дня рождения Петра I. 27 апреля учащиеся 8 «А» класса средней школы № 8 совершили исторический вояж в прошлое нашей страны. Ребята узнали о выдающемся государственном деятеле, первом российском императоре - Петре I. За годы своего правления Петр I провел глобальные реформы, чтобы поднять отсталую Россию до уровня передовых западных стран.

В игре-квизе «Исторический портрет: Петр I» школьники показали свои знания об эпохе Петра I. Ответы на вопросы квиза ребята искали в книгах, посвященных жизни и деятельности великого реформатора. В игре было 7 раундов: «Биография Петра I», «Петр I — царь реформатор», «На троне вечный был работник», «Странные указы Петра I», «Литературный винегрет», «Окно в Европу» и «Я узнаю тебя из тысячи...».

Lev Petr

В завершение мероприятия библиотекарь прочитала отрывки из нравоучительной книги петровского времени «Юности честное зерцало».