МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Домашняя прачечная и химчистка»

«Домашняя прачечная и химчистка»

Весенняя пора – это время не только посевной в огороде и работы в саду, но и пора обновления – уборки в доме, чистки и стирки, ремонта зимних вещей, ковров, одеял, подушек, посуды. Чтобы обсудить эти вопросы, участницы клуба «Хозяюшка» собрались 29 апреля на беседу – практикум «Домашняя прачечная и химчистка» в библиотеке-филиале с. Нагутское.

Библиотекарь подготовила для женщин выставку «Домашние хитрости» с книгами по домоводству и журналами «Между нами женщинами», «Хозяюшка», «Все для женщин», в которых нашлись практические советы по уходу за предметами домашнего обихода.

Hozajushka 1

Если у городских жителей есть больше возможностей воспользоваться химчисткой, то сельчане больше привыкли применять то, что имеется под рукой. Хозяюшки обсудили современные моющие и чистящие средства, поделились своими хитростями стирки вещей, отбеливания и выведения пятен, чистки посуды. Они решили применить новые способы и рассказать при следующей встрече участниц клуба о результатах своих экспериментов.