МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Наша Победа!»
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
О работе библиотек Минераловодского городского округа
в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

«Наша Победа!»

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы, 8 мая у стен Центральной городской и Детской библиотек состоялась ежегодная акция «Наша Победа!»

Гости и жители Минераловодского округа имели возможность познакомиться с документами, фотографиями и личными вещами участников Великой Отечественной войны, посетив выставку-портрет «Имя тебе – победитель», которую оформили сотрудники отдела «Краеведение».

pob 2

На информационном стенде «Вернуться из плена» поискового движения России в Минераловодском городском округе были представлены копии личных дел погибших советских военнопленных.

pob 3

Мемориальная выставка «Вечная им память» рассказывала о памятниках, мемориалах воинской славы и захоронениях на территории округа.

pob 4

Патриотическая книжная выставка-панорама «И слава, которой не будет конца» знакомила с документальной хроникой, мемуарами, художественной литературой о Великой Отечественной войне.

pob 6

Горожане не могли пройти мимо портретной галереи «Маршалы Победы», на которой были представлены 12 советских маршалов, великих людей, сыгравших огромную роль в Великой Отечественной войне.

pob 1

Экспозиция «10 ударов Сталина» давала сведения о крупнейших наступательных стратегических операциях в Великой Отечественной войне, проведённых в 1944 году вооружёнными силами СССР. Наряду с другими наступательными операциями эти операции внесли решающий вклад в победу стран Антигитлеровской коалиции над нацистской Германией и её союзниками во Второй мировой войне.

pob 7

Сотрудники Детской библиотеки для детей и их родителей провели мастер-классы «Голубь мира» и «Открытка 9 мая».

pob 5

При проведении акции раздавались георгиевские ленточки и информационные закладки и буклеты о Великой Отечественной войне.