МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Высеченные в камне»

«Высеченные в камне»

8 мая сотрудники Центральной городской библиотеки им. Р.Н. Котовской и директор Централизованной библиотечной системы Ирина Азарова посетили памятные места в г. Минеральные Воды, посвященные воинам-освободителям Великой Отечественной войны.

Несмотря на погодные условия у Памятника погибшим танкистам у р. Джемуха состоялся митинг, приуроченный к 77-летию Победы. Ирина Азарова поздравила всех присутствующих с праздником 9 мая и вместе с Михаилом Акопяном членом Российского военно-исторического общества, Союза журналистов России возложила венок Славы и цветы к памятнику.

pam 1

pam 2

Были исполнены военные песни «День Победы», «Хотят ли русские войны».

pam 3

У памятника Погибшим воинам за освобождение с. Евдокимовка также прошел митинг и возложение цветов. Михаил Акопян, Ирина Азарова и представители от военкомата и городского Дома культуры поздравили всех с великим праздником Победы и призвали помнить, какой ценой досталась она советскому народу в Великой Отечественной войне.

pam 4

В этот же день коллектив Дома культуры г. Минеральные Воды провел концерт на площади около библиотеки-филиала№ 3, где прозвучали военные песни «Смуглянка», «В землянке», «Синий платочек» и др. Присутствующие возложили цветы у памятника Павшим защитникам Отечества от благодарных односельчан с. Евдокимовка.

pam 5