МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Как хорошо на свете без войны»

«Как хорошо на свете без войны»

12 мая сотрудники библиотеки-филиала пос. Новотерский провели в школе-интернате №26 патриотическое мероприятие на тему «Как хорошо на свете без войны».

Ведущая рассказала школьникам о том, почему Великая Отечественная война была самой разрушительной и о героях войны. Это лётчик-истребитель Алексей Маресьев, который даже после того, как ему ампутировали обе ноги, смог летать и воевать. Александр Покрышкин - летчик, сбивший 59 фашистских самолетов.

И, конечно же, очень проникают в душу рассказы о сверстниках, пионерах-героях: Зое Портновой, зверски замученной гитлеровцами и Марате Казее, взорвавшего себя гранатой, чтобы немцы не взяли его в плен.

Novoter 1

В заключительной части мероприятия библиотекарь провела викторину. Ребята отвечали на вопросы: что означают цвета георгиевской ленты, какие города носят звание город-герой и др.