МБУК "ЦБС" Минераловодского городского округа Ставропольского края - «Всей семьей у книжной полки»

«Всей семьей у книжной полки»

Семья – это основной элемент общества. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Международный День семьи отмечается 15 мая. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. В библиотеках Минераловодского городского округа прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Накануне Международного Дня семьи в библиотеке-филиале №2 прошел День читающей семьи «Неразлучные друзья - мама, папа, книга, я».
   Для взрослых и детей была оформлена книжная выставка «Книга в кругу семьи», где представлены лучшие книги для семейного чтения, а также рекомендательные и информационные списки.
   В этот день дети и их родители вместе отгадывали загадки, вспоминали из какой сказки фразы, соревновались в конкурсе «Собери пословицу о семье», отвечали на вопросы викторины «Семейная мозаика». Участники проявили семейную сплоченность и эрудицию.
   Желающие приняли участие в фотосессии «Семья читающая». Все семьи унесли с собой интересные книги, информационные буклеты и рекомендательные списки о семейном чтении: «Книги в семейном кругу», «Маршрут читающей семьи», «Будет в семье лад, коли книге рад!»

Semya Fil2

Сотрудники библиотеки-филиала села Марьины Колодцы провели вечер весёлых затей «У семейного очага», посвященный Международному Дню семьи.

Гостей мероприятия познакомили с историей появления Международного Дня семьи. Взрослые участники поделились секретами семейной жизни и рассказали о своих семейных традициях. А юные читатели вспомнили пословицы и поговорки о семье, активно участвовали в конкурсах: "Жили-были сказочные семьи", «Волшебные слова», «Незатейливые классики».

Все желающие проявили свои актёрские способности в театрализованной импровизации семейного спектакля по мотивам русской народной сказки "Репка".

По окончанию мероприятия библиотекарь обратила внимание мамочек на выставку-совет «Для чтения перед сном» и ознакомила с рекомендательным списком литературы для совместного чтения с детьми.

Semya Marjiny

В библиотеке-филиале с. Левокумка прошел день семейного чтения «Всей семьей у книжной полки».
   Читатели отвечали на вопросы викторины «Веселые объявления», «Назови героя сказки». Ребята собирали сказочные пазлы, а в игре «Верни героя в сказку» показали отличные знания сказок.
   Также молодые мамочки и детки смогли познакомиться с одноименной книжной выставкой «Всей семьей у книжной полки», где были представлены книги для детей по мотивам современных мультфильмов.

Semya Levokumka